Programação Oficial do Carnaval de Salvador 2019

Foi dada a largada para o Carnaval de Salvador 2019.

Como é feito em todos os anos, a Prefeitura de Salvador anunciou a programação oficial e completa do circuito Dodô (Barra/Ondina). Confira abaixo como foi a programação oficial do Carnaval 2018, clique nos dias e confira a ordem e horários programados dos blocos. Lembramos que os horários e ordem dos mesmos para o Carnaval 2019 podem mudar sem aviso prévio por imprevistos decorrentes da complexidade da maior festa de rua do planeta. Utilize das informações abaixo apenas para se basear no dia do desfile do seu bloco.

Se você ainda não garantiu seu abadá para 2019 clique aqui e compre agora!

Fonte: Prefeitura de Salvador

DODO

CIRCUITO

17:15h
ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL
CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA
 
17:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
 
17:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
 
18:00h
DAN MIRANDA *
 
 
18:00h
BAIANAFOLIA *
 
 
18:10h
AFOXÉ KAMBALAGWANZE *
 
 
18:20h
JUAN E RAVENA *
 
 
18:30h
BANDA MILSINHO VELOSO *
 
 
18:40h
 
18:50h
KUQUE MALINO *
 
 
19:00h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
 
 
19:10h
CATIVEIRO *
 
 
19:20h
MAGLORE *
 
 
19:30h
PIMENTA ELETRICA *
 
 
19:40h
MARQUINHO CAFÉ *
 
 
19:50h
PEU BAIANO E BANDA *
 
 
20:00h
THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *
 
 
20:10h
JAU *
 
 
20:20h
VIRGILIO *
 
 
20:30h
BANDA NAVE LOUCA *
 
 
20:40h
ALAVONTÊ *
 
 
20:50h
BANDA AIYÊ BAIYÊ *
 
 
21:00h
WELINGTON PACHECO *
 
 
21:10h
OS MARCHISTAS *
 
 
21:20h
BONNECO *
 
 
21:30h
OUTROS BAIANOS *
 
 
21:40h
ÁTTOOXXÁ *
 
 
21:50h
JULIO CALDAS *
 
 
22:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
 
22:45h
ARA KETU
ARAKETU
 
23:00h
TRIO INDEPENDENTE JAMMIL
JAMMIL E UMA NOITE
 
23:15h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
PAGODÃO
 
23:30h
PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO
BANDANA
 
23:45h
OS MASCARADOS
BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER
 
00:00h
TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA
ALINE ROSA
 
00:15h
BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO
ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS
 
00:30h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
 
00:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
 
00:45h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / NPSN / BIEL GOMEZ / DUQUESA / HIRAN / FAFHION PIVA / DARK / KAINNA TAWA
 
15:30h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
 
15:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
 
16:00h
Vumbora / SIRI COM TODI
 
16:30h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
 
17:00h
 
17:30h
D + / BANANA CORAL
 
18:00h
FISSURA
 
18:30h
Eva / NU OUTRO
 
19:00h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
 
19:15h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
 
19:30h
PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR
BANDA CHEIRO
 
19:45h
BLOCO EU VOU BLOCO DAS PODEROSAS
ANITTA
 
20:00h
TRIO DE CARLINHOS BROWN
CARLINHOS BROWN
 
20:15h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
 
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
 
20:45h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
 
 
21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
 
21:15h
TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
BANDA TÔ LIGADO
 
21:45h
TRIO INDEPENDENTE KATÊ
KATÊ
 
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
 
22:15h
TRIO INDEPENDETE DAN VALENTE
DAN VALENTE
 
22:30h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA
 
22:45h
TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
 
23:00h
TRIO INDEPENDENTE RUMPILEZZ
RUMPILEZZ COM MAESTRO LETIERES
 
23:15h
TRIO INDEPENDENTE TRIO DA HUANA (BT)
TRIO DA HUANA
 
10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO
 
15:00h
PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ
PUTITO REX
 
15:30h
MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO
 
16:00h
Vumbora / SIRI COM TODI
 
16:30h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
 
17:00h
Eva / NU OUTRO
 
17:30h
TIMBALADA
TIMBALADA
 
18:00h
D + / BANANA CORAL
 
18:30h
O VALE
ALINE ROSA
 
19:00h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
 
19:15h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
 
19:30h
PROJETO ESPECIAL DE KETU AO GUETO
LARISSA LUZ / BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA
 
19:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
 
20:00h
BLOCO DA PRETA (SEM CORDAS)
PRETA GIL
 
20:30h
TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
PABLO
 
20:45h
TARRINDO DE Q
RENATINHO DA BAHIA E CONVIDADOS
 
21:00h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA
 
21:15h
TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
 
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - PABLO
PABLO
 
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE
 
22:30h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
 
22:45h
TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI
 
23:00h
NA MORAL (SEM CORDAS)
PAGODÃO
 
23:15h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM
 
09:00h
CELEBRAÇÃO DA UNIDADE
 
 
16:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
 
16:30h
CAMALEÃO
 
17:00h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
 
17:30h
ME ABRAÇA
 
18:00h
Largadinho / TAYRONE EXCLUSIVE
 
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
 
18:45h
CROCODILO
 
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
 
19:45h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
 
20:15h
FECUNDANÇA (SEM CORDAS)
DAN VALENTE
 
20:30h
TRIO INDEPENDENTE TUCA
TUCA
 
20:45h
PROJETO ESPECIAL OLLA
MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
 
21:00h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
 
21:15h
PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN
 
21:30h
TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA
RAÇA PURA
 
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ
KATÊ
 
22:15h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
 
22:30h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
 
15:00h
MINITRIO PUTITO REX
 
 
15:30h
TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
 
16:00h
CAMALEÃO
 
16:45h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
 
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
 
17:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
 
18:00h
ME ABRAÇA
 
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
 
19:00h
CROCODILO
 
19:30h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
 
19:45h
Largadinho (SEM CORDAS)
GUGA MEYRA
 
20:15h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
ÁTILA E BANDA LIGHT / PRAIOU
 
20:30h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
 
21:00h
PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR
FORA DA MÍDIA
 
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
 
21:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA
 
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
 
22:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
 
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA
GILMELANDIA
 
15:30h
MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO
 
16:00h
CAMALEÃO
 
16:30h
LARGADINHO
 
17:00h
TRIO INDEPENDENTE ALOK
 
17:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
 
17:30h
BALADA (SEM CORDAS)
SUPERFLY
 
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
 
18:00h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
 
18:15h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
 
18:30h
BLOCO JAKÉ
SAMBA DE ACENDER
 
18:45h
PROJETO ESPECIAL CHICLETE
 
19:00h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
 
19:15h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
 
19:30h
TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR
PABLO VITTAR
 
19:45h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
VELA NO VENTO / CHICA FÉ / NAVE LOUCA / ALQUEMIA
 
20:00h
TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA
GILMELANDIA
 
20:15h
BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
HIAGO DANADINHO
 
20:30h
AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO
 
21:00h
TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
 
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - DENNY
DENNY DENAM
 
21:30h
PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO
ALEX DA COSTA
 
21:45h
TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES
JÚ MORAES
 
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD
GENARD
 
22:15h
TRI INDEPENDENTE BT - ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
 
22:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA PAGODÃO
 
22:45h
TRIO INDEPENDENTE GUIG GHETTO
GUIG GHETTO
 
23:00h
ARRASTÃO DA MEIA NOITE
CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
 

* Programação sujeita a alteração

Fonte: Prefeitura de Salvador

OSMAR

CIRCUITO

16:00h
ME VEJA
LASKADIPAIA
 
17:30h
PROJETO ESPECIAL A MULHERADA
BANDA A MULHERADA / ALAS TEMÁTICAS
 
18:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - HARMONIA DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA
 
18:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
 
19:00h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DELCIO LUIS / ARLINDINHO / MOSQUITO / BAMBEIA
 
19:30h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATÉRIA
 
20:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
 
20:30h
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA / SAMBA MOCIDADE E PEDAÇO DE CADA UM
 
21:00h
PAGODE TOTAL (SEM CORDAS)
É O TCHAN
 
21:15h
PROIBIDO PROIBIR
FUZUKDA E CONVIDADOS
 
21:45h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
 
22:00h
SAMBA & FOLIA
 
 
22:15h
QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO
 
22:30h
SAMBATERRAMAR
A GRANDE FAMÍLIA E CONVIDADOS
 
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABADO NOVO
BABADO NOVO
 
23:00h
BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
 
 
-
TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN
É O TCHAN
 
16:30h
TRIO INDEPENDENTE JOHN ROBERT
JOHN ROBERT
 
17:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - RICARDO CHAVES
RICARDO CHAVES
 
17:30h
ME DEIXA A VONTADE
SARAJANE
 
18:30h
POLIMANIA
BABADO NOVO
 
19:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
DANIEL VIEIRA
 
19:30h
ALERTA FOLIA
BANDA MOVIMENTO
 
20:00h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
 
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
DILSINHO
 
20:45h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
 
21:00h
ALVORADA
BAMBEIA E CONVIDADOS (GAL DO BECO,ROBERTO MENDES, ALOÍSIO MENEZES, ARLINDINHO E TIEE, BIRA NEGROS DE FÉ, TIAGO RELICÁRIO, ARNALDO TEMPERO, MARCO POCA OLHO, SAMBA TORORÓ E ROMILSON, PARTIDO POPULAR
 
21:45h
EXCLUSIVAS
BANDA ENTRE NO CLIMA
 
22:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
 
22:45h
ARRASTÃO DA ALEGRIA
ARRASTÃO DA ALEGRIA
 
23:00h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
 
23:15h
SAMBA POPULAR
A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
 
00:00h
CORTEJO AFRO
 
 
00:30h
SOWETO
 
 
01:00h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
 
01:15h
BLOCO MANGOLÊ
 
 
-
TODO MENINO É UM REI / PEQUENO PRINCIPE DE AIRA
 
 
10:00h
TODO MENINO É UM REI
PEE MORAES / BANDOLADA / OS ALABES DE JERUSALÉM
 
10:30h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
 
11:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
 
11:30h
PEQUENO PRINCIPE
BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÃ
 
12:00h
ABRAKADABA
 
 
12:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
 
12:45h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
 
14:30h
CANELIGHT
SANGUE BRASILEIRO / PAGODE DO VINNY
 
15:00h
AS MUQUIRANAS
PARANGOLÉ
 
15:30h
BOLA CHEIA
BANDA BOLA CHEIA
 
16:00h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
 
16:15h
TRIO INDEPENDENTE MARIA JOAQUINA
MARIA JOAQUINA
 
16:30h
AS KUVITEIRAS
LÁ FURIA
 
17:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
 
17:15h
TRIO INDEPENDENTE IRMANADA
BANDA IRMANDADA
 
17:30h
AMIGOS DE CAJÁ
SAMBA DO PRETINHO
 
18:00h
ME DEIXA A VONTADE
 
 
18:15h
TRIO INDEPENDENTE NINHA
NINHA
 
18:30h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
 
19:00h
VEM SAMBAR
GRUPO VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA
 
19:30h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
 
20:30h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
 
21:00h
BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ / SAMBA TRATOR / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
 
21:30h
É COM ESSE QUE EU VOU
SANDER RIBEIRO
 
21:45h
TRIO INDEPENDENTE JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
 
22:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
 
23:00h
BLOCO MANGOLÊ
 
 
00:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - ROSY
ROSY E BANDA
 
10:00h
MAMULENGO
BANDA DE SOPRO MAMULENGO
 
10:30h
IBÉJI MULTICOLORÊ
A SOMBRA
 
11:00h
PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
 
11:15h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
 
11:45h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
 
12:30h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
 
13:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
 
13:15h
PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
BANDA EVA
 
14:00h
INTER
PSIRICO
 
14:30h
TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
 
14:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
 
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO/ JORGINHO COMMANCHEIRO / BANDA SKEMAVIP
 
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - AVIÕES DO FORRÓ
AVIÕES DO FORRÓ
 
15:45h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
 
16:00h
TRIO INDEPENDENTE ED CITY
ED CITY
 
16:15h
PROJETO ESPECIAL - A COR DA BAHIA
MAGARY LORD / CARLA VISI / MARCIA SHORT
 
16:30h
APAXES DO TORORO
 
 
17:00h
100 CENSURA
 
 
17:15h
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANDA BLOCÃO DA LIBERDADE
 
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
 
18:15h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
 
18:45h
AS SUBURBANAS
BANDA PAGODÃO
 
19:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
 
19:30h
ALABÊ
 
 
20:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
 
 
20:30h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
 
10:00h
COMMANCHE - ERÊ
BANDA COMMANCHE / EDINHO ALÔDÊ / POETAS COMMANCHEIROS
 
10:30h
FOLIA DE ERÊ
 
 
11:00h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
 
11:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
 
12:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
 
13:00h
TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
 
13:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
LÁ FURIA
 
13:45h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
 
14:15h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
 
14:45h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
 
15:00h
TRIO INDEPENDENTE DENNY
DENNY DENAM
 
15:15h
TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
SARAJANE
 
15:30h
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA DO PRETINHO / CHUPE BICO E OUTROS
 
16:15h
BOLA CHEIA
BANDA BOLA CHEIA
 
16:45h
É COM ESSE QUE EU VOU
BANDA FANTOCHES
 
17:15h
PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS
LARISSA LUZ CONVIDA KARINA BURH E PITTY
 
17:30h
TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
 
17:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO
HIAGO DANADINHO
 
18:15h
MILLENAR
 
 
18:30h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
 
18:45h
TRIO INDEPENDENTE PAGODÃO
BANDA PAGODÃO
 
19:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANDA BLOCÃO DA LIBERDADE
 
19:45h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
 
20:15h
FOUR DAYS
GANG-Ê
 
21:15h
IJEXÁ DA BAHIA
BANDA IJÊXÁ DA BAHIA
 
21:45h
COM TODO GÁS
BANDA COM TODO GÁS
 
22:15h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
PIPOCA SERTANEJA - LUIS E LEAL
 
22:45h
TRIO DO SAMBA
BATIFUN COM NELSON RUFINO
 
11:30h
VAMOS NESSA
SAMBA DO PRETINHO
 
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
 
12:30h
PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS)
BANDA OLODUM
 
13:00h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
 
13:30h
TRIO INDEPENDENTE HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
 
14:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
 
14:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
 
15:00h
AS MUQUIRANAS
LÉO SANTANA
 
15:30h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
 
16:00h
TRIO INDEPENDENTE PANCADINHA
BANDA PANCADINHA
 
16:15h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM
 
16:30h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
 
17:00h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
 
17:45h
TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA
ATTOXXA
 
18:00h
TRIO BLACK-SEMBA
MAGARY LORD CONVIDA : PESSOAL PARTICULAR
 
18:30h
100 CENSURA
 
 
19:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
 
19:30h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO
 
20:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
 
20:15h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
 
21:30h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
É O TCHAN
 

* Programação sujeita a alteração

Informações retiradas do site da Saltur, secretaria de turismo de Salvador e estão sujeitos a alteração sem aviso prévio. Informação Atualizada em: 12/11/2018 21:18:36

x Central de Atendimento Chat Online
Central de Atendimento De Segunda à Sexta das 8h às 19h e Sábado das 09h às 13h
Salvador-BA (71) 2132-4485 São Paulo-SP (11) 3003-0671 Rio de Janeiro-RJ (21) 3003-0671 Belo Horizonte-MG (31) 3003-0671 Brasília-DF (61) 3003-0671 Recife-PE (81) 3003-0671 Fortaleza-CE (85) 3003-0671 Vitória-ES (27) 3003-0671 Outras 3003-0671