Programação Oficial do Carnaval de Salvador 2020

Foi dada a largada para o Carnaval de Salvador 2020.

Como é feito em todos os anos, a Prefeitura de Salvador anunciou a programação oficial e completa do circuito Dodô (Barra/Ondina). Confira abaixo a programação oficial do Carnaval 2019, clique nos dias e confira a ordem e horários programados dos blocos. Lembramos que os horários e ordem dos mesmos podem mudar sem aviso prévio por imprevistos decorrentes da complexidade da maior festa de rua do planeta. Utilize das informações abaixo apenas para se basear no dia do desfile do seu bloco.

Se você ainda não garantiu seu abadá para 2020 clique aqui e compre agora!

Programação 2019

Fonte: Prefeitura de Salvador

DODO

CIRCUITO

15:00h
COMPASSOS E SERPENTINAS *
 
15:15h
XOTE BAKANA *
 
15:30h
LISBETH *
 
15:45h
SALADA MISTA *
 
16:00h
BANDA ALAYÊ *
 
16:15h
MARCIONILIO PRADO *
 
16:30h
BANDA CONTATO 71 *
 
16:45h
RAÇA PURA *
 
17:00h
BAIANA SYSTEM *
 
17:15h
OS MY FRIENDS *
 
17:30h
BANDA XOTE DE ANJO *
 
17:45h
MUDEI DE NOME *
 
18:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *
 
18:15h
AMANDA SANTIAGO *
 
18:30h
WILSON CAFÉ *
 
18:35h
KARTLOVE *
 
18:45h
PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL
SAULO FERNANDES
19:00h
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
19:15h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
19:30h
PIPOCA DO Eva - PROJETO ESPECIAL
19:45h
TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY
20:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
20:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
20:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
20:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
20:30h
BABY-LÉGUA / BABY ANIMAL BAHIA
ANDRÉ FANZINE E BANDA
20:30h
BABY-LÉGUA / BABY ANIMAL BAHIA
ANDRÉ FANZINE E BANDA
20:45h
SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO
BABADO NOVO
20:45h
SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO
BABADO NOVO
21:00h
CHEIRO HIBRIDO - PROJETO ESPECIAL
BANDA CHEIRO
21:00h
CHEIRO HIBRIDO - PROJETO ESPECIAL
BANDA CHEIRO
21:15h
TRIO INDEPENDENTE - HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE - HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
21:30h
OS MASCARADOS
MARGARETH MENEZES
21:30h
OS MASCARADOS
MARGARETH MENEZES
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE ALMEIDA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE ALMEIDA
22:00h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
CHICA FÉ / VELA NO VENTO
22:00h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
CHICA FÉ / VELA NO VENTO
22:30h
TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN
22:30h
TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - BANDANA
BANDANA
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - BANDANA
BANDANA
23:00h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
23:00h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
23:15h
BANANA REGGAE
KFUNÉ
23:15h
BANANA REGGAE
KFUNÉ
23:30h
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER
23:30h
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER
23:45h
AXÉ MEU CARNAVAL
 
23:45h
AXÉ MEU CARNAVAL
 
00:00h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / DJ AKANI E CONVIDADOS
00:15h
BLOCO OI
HIAGO DANADINHO
00:30h
O DEFENSOR DOS VAQUEIROS
PAT VAQUEIRA
00:45h
SWING SEM FREIO
 
10:30h
TEEN GATAS E GATOS
NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS
14:45h
RESPEITE AS MINAS - PROJETO ESPECIAL
CLARISSA LUZ / XÊNIA FRANÇA / LUEDJI LUNA
15:00h
PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL
SAULO FERNANDES
15:15h
BABY-LÉGUA / BABY ANIMAL BAHIA
ANDRÉ FANZINE E BANDA
15:30h
VUMBORA
16:00h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
16:30h
17:00h
D+ / EVA
17:30h
FISSURA
TOMATE
17:45h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
18:00h
PIPOCA DO CHEIRO - PROJETO ESPECIAL
BANDA CHEIRO
18:15h
EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS
ANITTA
18:30h
PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
18:45h
LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
LÁ FURIA
19:00h
TÔ LIGADO
 
19:30h
SIRI COM TODI
EDU CASANOVA
19:45h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
BANDA Inter / AXENAUTAS / DISK DELÍCIA
20:00h
PAPAZONI - PROJETO ESPECIAL
PAPAZONI
20:15h
TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
20:30h
TRIO INDEPENDENTE - É O TCHAN
É O TCHAN
20:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - RAFA E PIPO
21:00h
NAMORAL / KOYOTE LUXURIA
BANDA KOYOTE LUXURIA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ
KATÊ
21:30h
PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL
IGOR KANNÁRIO
21:45h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
22:00h
TRIO INDEPENDENTE - MAGARY
MAGARY LORD
22:15h
TRIO INDEPENDENTE - TH
BANDA TH
22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - TRIO DA HUANA
HUANA
22:45h
BLOCO OI
LÁ FURIA
23:00h
BLOCO DOS VAQUEIROS
ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA
23:15h
TRIO INDEPENDENTE - DAN VALENTE
DAN VALENTE
23:30h
TRIO INDEPENDENTE - FROZZA
BANDA FROZZA
10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA
10:30h
TEEN GATAS E GATOS
NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS
14:50h
PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ
 
15:00h
MICROTRIO IVAN HUOL
BANDA MICROTRIO
15:15h
CORUJA
15:45h
VUMBORA
16:15h
BLOCO EVA
16:45h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
17:15h
TIMBALADA
TIMBALADA
17:45h
PIPOCA DO ALOK
18:00h
BANANA CORAL
18:30h
FISSURA / O VALE
ALINE ROSA
19:00h
19:30h
ALÔ Inter - SEM CORDAS
GUGA MEYRA
19:45h
SIRI COM TODI / BLOCÃO
ATILA LIMA
20:00h
TÔ LIGADO
LAMBASAIA
20:15h
TRIO INDEPENDENTE - KATÊ
KATÊ
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
20:45h
TRIO INDEPENDENTE - MAJOLAZER
MAJOLAZER SOUNDSYSTEM, ÀTTOXXÁ E TROPKILLAS
21:00h
TRIO INDEPENDENTE - ANDRÉ LELIS
ANDRÉ LELIS
21:15h
TARRINDO DE Q
BANDA TARRINDO DE Q
21:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
21:45h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
22:00h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO
22:15h
TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
22:30h
CARTÃO POSTAL
 
22:45h
TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
23:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - TAYRONE
TAYRONE
23:15h
NAMORAL
GERA SAMBA
23:30h
TRIO VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI
23:45h
PIPOCA COM REFRIGERANTE
 
00:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
00:15h
TRIO INDEPENDENTE - FROZZA
BANDA FROZZA
00:30h
BLOCO OI
 
00:45h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
A GRANDE FAMÍLIA / BAET BRASIL
01:00h
REGGAE O BLOCO
BANDA RAGGA
01:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA
NATA DO SAMBA
01:30h
TRIO INDEPENDENTE - DJ ALEXANDRE SCHINETMAN
ALEXANDRE SCHINETMAN
15:30h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:30h
CAMALEÃO
17:00h
FECUNDANÇA / CORUJA
17:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:00h
ME ABRAÇA
18:30h
PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO - PROJETO ESPECIAL
JONAS ESTICADO
18:45h
CROCODILO
19:15h
PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITES
19:45h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
20:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
20:15h
TRIO INDEPENDENTE - NENHO
NENHO
20:30h
TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
20:45h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
CHICA FÉ / DÃO
21:15h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
21:30h
TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA FREIRE
MÁRCIA FREIRE
21:45h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
ROMA NEGRA
22:00h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - ALINE ROSA
ALINE ROSA
22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA
MARISTELA
23:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
23:15h
AFROPOP
 
23:30h
PIPOCÃO
BANDA PAGODÃO
23:45h
ALERTA VERDE
 
00:00h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
15:30h
PUTITO REX
 
16:00h
CAMALEÃO
16:30h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:00h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h
FECUNDANÇA / CORUJA
18:00h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:30h
ME ABRAÇA
19:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19:15h
CROCODILO
19:45h
PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITES
20:00h
DD NO COMANDO
DENNY DENAN E BANDA
20:15h
PIPOCA DA PABLO - PROJETO ESPECIAL
PABLO VITTAR
20:30h
VEM SAMBAR
ROGÉRIO
20:45h
21:05h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:15h
TRIO INDEPENDENTE - JAU
JAU
21:25h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
LUCY LAURA / CAT SAMBA
21:35h
TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ
WILSON CAFÉ
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD
GENARD
21:55h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
22:05h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
ROMA NEGRA
22:15h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
22:25h
TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA
BANDA PEGADEIRA
22:35h
TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
22:45h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ DEBALÊ
23:10h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
23:30h
DJ RAFA GOUVEIA - PROJETO ESPECIAL
RAFA GOUVEIA
23:45h
PIPOCÃO
BANDA PAGODÃO
01:00h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
SAMBOLEIRO / SAMBA D+
16:00h
CAMALEÃO
16:30h
LARGADINHO
17:00h
JAKÉ
BANDA JAKÉ
17:30h
AS MUQUIRANAS
LÉO SANTANA
18:00h
SOLLARES
MUSICA ELETRÔNICA
18:30h
PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
18:45h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
19:15h
TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU
ARAKETU
19:30h
TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA
ALINE ROSA
19:45h
BUZANFAN DE GERÔNIMO
GERÔNIMO
20:00h
TRIO INDEPENDENTE - GUGA MEYRA
GUGA MEYRA
20:15h
BLOCO DA PRETA 2222
PRETA GIL
20:30h
TÊ TÊ TÊ
 
20:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
LÁ FURIA
21:00h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
ATILA E BANDA
21:15h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21:30h
PRANCHÃO QUABALES
QUABALES
21:45h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA
22:00h
TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
22:15h
TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
MÁRCIA CASTRO
22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO
HIAGO DANADINHO
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
23:00h
CARTÃO POSTAL
 
23:15h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
23:30h
TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ
ATTOXXA
23:45h
SKAR REGGAE
 
00:00h
TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA
BANDA IRMANADA
00:15h
AS INCABULADAS
BAILA DANCE
00:30h
PIPOCÃO
BANDA PAGODÃO
00:45h
MISS CADY - PROJETO ESPECIAL
MISS CADY
01:30h
TRIO INDEPENDENTE - GILMELANDIA
GILMELÂNDIA

* Programação sujeita a alteração

Fonte: Prefeitura de Salvador

OSMAR

CIRCUITO

18:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
18:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - PSIRICO
PSIRICO
18:30h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA
19:00h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ /FUNDO DE QUINTAL E MUNDINHO / ROGÉRIO BAMBEIA
19:30h
PAGODE TOTAL (SEM CORDAS)
CLAREÔ / TA NA MENTE / SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS
20:00h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATÉRIA
20:30h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
21:00h
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO E FORA DA MÍDIA
21:30h
MILLENAR
 
22:00h
PROIBIDO PROIBIR
BANDA FUZUKADA E CONVIDADOS
22:30h
QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO
23:00h
SAMBA & FOLIA
SAMBA TRATOR
23:30h
AFRO REGGAE BAHIA
 
00:00h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
BANDA TABATENU E CONVIDADOS
00:15h
TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ
WILSON CAFÉ
00:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN
É O TCHAN
00:45h
TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
DILSINHO
01:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA
NATA DO SAMBA
16:00h
A COR DA BAHIA - PROJETO ESPECIAL
ANA MAMETTO E CONVIDADOS
16:30h
ME DEIXA A VONTADE
SARAJANE
17:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA
 
17:30h
ALERTA FOLIA
MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO
18:00h
AS EXCLUSIVAS
BANDA TÔ NA ONDA
18:30h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA
19:00h
ALVORADA
BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA
19:30h
Q FELICIDADE
 
20:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
21:00h
FILHOS DE MARUJO
FILHOS DE MARUJO
21:30h
SAMBA POPULAR
FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8
22:00h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
22:30h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
23:00h
SOWETO
FORA DA MIDIA
23:30h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
00:00h
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER
00:30h
AS TRANSFORMISTAS
ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA
01:00h
CARTÃO POSTAL
 
01:30h
MANGOLÊ
 
10:00h
TODO MENINO É UM REI
BANDA CARROSSEL
10:30h
RHATAPLAN
BANDA RHATAPLAN
11:00h
PEQUENO PRINCIPE
BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ
11:30h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
12:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:30h
POLIMANIA
DENNY DENAN
13:30h
RIXÓ ELÉTRICO
FRED MENENDEZ & BANDA
13:45h
GARAMPIOLA
 
14:00h
PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL
SAULO FERNANDES
14:15h
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGHT
14:30h
AS MUQUIRANAS
PARANGOLÉ
15:00h
BABY-LÉGUA
 
15:30h
TRIO ROSY
ROSY E BANDA
15:45h
AS KUVITEIRAS
LÁ FURIA
16:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
16:30h
ME DEIXA A VONTADE
 
17:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
17:30h
TRIO COMCAR 1
 
18:00h
VEM SAMBAR
VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA
18:30h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ DEBALÊ
19:30h
AMIGOS DE CAJÁ
SAMBA DO PRETINHO
21:00h
JAKÉ
SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR
21:30h
É COM ESSE QUE EU VOU
 
22:00h
DIAMANTE NEGRO
COMMANDO RUTS
22:30h
ILÊ AIYÊ
BANDA'AIYÊ
10:00h
MAMULENGO
BANDA MAMULENGO
10:30h
PIPOCA DO ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
10:45h
IBÉJI
BANDA IBEJI
11:15h
RHATAPLAN
BANDA RHATAPLAN
11:30h
MAC MAC
 
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME
12:45h
TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
13:00h
INTER
CHICLETE COM BANANA
13:30h
TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN
DENNY DENAN
13:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
LÁ FURIA
14:00h
PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
PSIRICO
14:15h
PIPOCA DO BABADO
BABADO NOVO
14:30h
TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE
15:30h
TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ
ATTOXXA
15:45h
TRIO COMCAR 1
 
16:00h
TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA
BANDA IRMANADA
16:30h
AS SUBURBANAS
 
17:00h
TRIO INDEPENDENTE - MULHER
CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU
17:15h
TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA
BANDA PEGADEIRA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
 
18:00h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
18:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
 
19:00h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS
19:30h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
20:00h
FANFARRA DO INTER
 
20:30h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA
 
21:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
21:30h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
21:45h
BLOCO OI
 
22:00h
OMO OXUM
BANDA OMÓ OXUM
10:30h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
11:00h
PIPOCA DO ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:15h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
11:45h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS
12:00h
MICROTRIO IVAN HUOL
BANDA MICROTRIO
13:00h
LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
LÁ FURIA
13:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
13:30h
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
13:45h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - CHEIRO DE AMOR
BANDA CHEIRO
14:30h
PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL
IGOR KANNÁRIO
14:45h
MUDANÇA DO GARCIA
BANDA MUDANÇA DO GARCIA
15:45h
É COM ESSE QUE EU VOU
 
16:15h
TRIO INDEPENDENTE - TUCA FERNANDES
TUCA FERNANDES
16:30h
TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA
ALINE ROSA
16:45h
TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
MÁRCIA CASTRO
17:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA
GILMELÂNDIA
17:30h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
18:00h
AS KUVITEIRAS
HIAGO DANADINHO
18:30h
ILÊ AIYÊ
BANDA'AIYÊ
19:30h
TRIO TATAU
TATAU
20:00h
BLOCÃO DA LIBERDADE
 
20:15h
TRIO COMCAR 1
 
20:45h
FILHOS DA FEIRA
 
21:15h
JAKÉ
COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO
22:00h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
22:30h
PAGODÃO
BANDA PAGODÃO
22:45h
AMIGOS DE CAJÁ
FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)
23:00h
AS TRANSFORMISTAS
INVASÃO
23:15h
SAMBATERRAMAR
LUIZ E LEAL
23:30h
BLOCO OI
 
23:45h
COM TODO GÁS
GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)
00:00h
FOUR DAYS
VIOLA DE DOZE
00:15h
SAMBA JUNINO
GRUPO DE SAMBA JUNINO
11:30h
VAMOS NESSA
 
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
13:00h
PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME
13:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
13:30h
BUZANFAN DE GERÔNIMO
GERÔNIMO
13:45h
LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
LÁ FURIA
14:00h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
14:15h
TRIO INDEPENDENTE - NENHO
NENHO
14:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
14:45h
TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
CHICLETE COM BANANA
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
15:15h
TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
ED CITY
15:30h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
16:15h
TRIO COMCAR 1
 
16:30h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
17:00h
MUTANTES - PROJETO ESPECIAL
 
17:15h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO
17:45h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
18:00h
ILÊ AIYÊ
BANDA'AIYÊ
19:00h
KAYALA DA BAHIA
 
19:30h
TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA
BANDA PEGADEIRA

* Programação sujeita a alteração

Informações retiradas do site da Saltur, secretaria de turismo de Salvador e estão sujeitos a alteração sem aviso prévio. Informação Atualizada em: 13/11/2019 23:01:35

x Central de Atendimento Chat Online
Central de Atendimento Segunda à Sexta das 08h às 19h. Sábado das 09h às 13h.
Salvador-BA (71) 2132-4485 São Paulo-SP (11) 3003-0671 Rio de Janeiro-RJ (21) 3003-0671 Belo Horizonte-MG (31) 3003-0671 Brasília-DF (61) 3003-0671 Recife-PE (81) 3003-0671 Fortaleza-CE (85) 3003-0671 Vitória-ES (27) 3003-0671 Outras 3003-0671